Дмитрий Гуменюк: в Тверской области действуют беспрецедентные меры поддержки предпринимателей

Дмитрий Гуменюк: в Тверской области действуют беспрецедентные меры поддержки предпринимателей
Фото: Единая Россия

26 мая отмечается День российского предпринимательства. Развитие малого и среднего бизнеса – одно из ключевых условий экономической стабильности Тверской области.

Тему комментирует депутат Законодательного Собрания Тверской области от партии «Единая Россия», исполнительный директор ОАО «Тверская швейная фабрика» Дмитрий Гуменюк:

– С самого начала пандемии коронавируса и введения карантинных мер правительством РФ были оперативно разработаны и внедрены меры по поддержке предпринимателей. В числе первых по количеству принятых мер по поддержке бизнеса – Тверская область. Выделение субсидий, снижение налоговой нагрузки, иные льготы – все меры направлены на сохранение экономического потенциала региона, на сохранение рабочих мест и защиту отечественных производителей.

Более того, лично губернатор Тверской области Игорь Руденя проводит работу по привлечению в регион новых инвесторов. Благодаря усилиям главы региона и команды правительства Тверской области, ни за время пандемии коронавирусной инфекции, ни после введения антироссийских экономических санкций в Тверской области не закрывались предприятия, не останавливалась ни на день работа крупных организаций.

«Предприятия и компании нашего региона активно решают масштабные государственные задачи импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета нашей страны, оперативно налаживают и расширяют выпуск товаров, создают новые производства и рабочие места», - отметил заслуги бизнеса губернатор Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру