Игорь Руденя наградил представителей бизнеса в Тверской области за вклад в развитие экономики

Игорь Руденя наградил представителей бизнеса в Тверской области за вклад в развитие экономики
Фото: ПТО

26 мая в честь Дня российского предпринимательства губернатор Игорь Руденя наградил представителей бизнеса Тверского региона за существенный вклад в развитие экономики. Об этом рассказала пресс-служба регионально правительства.

Торжественная церемония состоялась в мультимедийном парке «Россия – Моя история». Благодарственными письмами губернатора Тверской области были отмечены: директор ООО «АксТим» Дмитрий Горынин, генеральный директор АО «СтанкоМашКомплекс» Сергей Егоров, генеральный директор ООО «Тверской кирпич» Асатур Гукасян, директор цепочки поставок ООО «Милфудс» Сергей Юшин и генеральный директор ООО «Специализированный застройщик Новый город» Максим Оводков.

Бизнесмены отметили, что в текущих реалиях непросто сохранять темпы производства, рынки сбыта, а также работников. Однако государство помогает предприятиям не только оставаться на плаву, но и наращивать производство.

В правительстве отметили, что по итогам 2022 экономика Верхневолжья продемонстрировала свою устойчивость. А за первый квартал 2023 года – показала уверенные темпы роста. За это время значительно увеличился объем отгружаемых товаров, вырос валовый региональный продукт, повысилась инвестиционная активность.

В настоящее время в регионе работают 80 инвестиционных программ, общий объем вложений в которые составил около 180 миллиардов рублей. В их число вошли уникальные проекты производства синтетических алмазов, не имеющие аналогов в стране, компьютерной техники и прочее.

Государство расширяет меры поддержки предпринимателей, получающих кредиты и льготные займы. Особое внимание уделяется кадровому вопросу, а именно выделению временных рабочих мест для подростков. В 2023 году их количество увеличилось с 7,5 тысяч мест до 12 тысяч, к 2025 году планируют увеличить до 25 тысяч. Это позволит школьникам получить реальную практику на предприятиях и как можно раньше выбрать для себя востребованную профессию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру