Олег Дубов: Производственному потенциалу Тверской области уделяется самое серьезное внимание

Олег Дубов: Производственному потенциалу Тверской области уделяется самое серьезное внимание
Фото: с личной страницы Олега Дубова Вконтакте

26 мая отмечается День российского предпринимательства. Развитие малого и среднего бизнеса – одно из ключевых условий экономической стабильности Тверской области.

Тему комментирует глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов:

- Правительством Тверской области и лично губернатором уделяется самое серьезное внимание поддержке и сохранению производственного потенциала Верхневолжья. Это касается крупных, средних и мелких предприятий. Когда начался коронавирус, правительство оперативно подготовило и утвердило список системообразующих предприятий, которые могли продолжать работу в условиях пандемии. В Оленинском муниципальном округе в список попали четыре производства, три из которых связаны с лесопереработкой, а также оленинский хлебозавод. Что касается замещения ушедших иностранных инвесторов, то им на смену приходят добросовестные люди, готовые работать в нынешней реальности. В прошлом году в составе делегации Тверской области я посетил Петербургский международный экономический форум и видел, насколько активно заключались соглашения под руководством губернатора Игоря Рудени по привлечению инвесторов в наш регион.

«Предприятия и компании нашего региона активно решают масштабные государственные задачи импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета нашей страны, оперативно налаживают и расширяют выпуск товаров, создают новые производства и рабочие места», - отметил заслуги бизнеса губернатор Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру