В 32 муниципалитетах Тверской области разрешили посещать леса

В 32 муниципалитетах Тверской области разрешили посещать леса

Как сообщает региональное правительство, в 32 муниципалитетах Тверской области разрешили посещать леса, в том числе въезжать туда на транспортных средствах. Ранее в 38 районах был введен 4 класс пожарной опасности, который предусматривает запрет на посещение экологических систем.  

На сегодняшний появляться в лесах, которые находятся в Андреапольском, Западнодвинском, Жарковском, Нелидовском, Торопецком округах и в Конаковском районе. При этом, в девяти муниципалитетах действует особый противопожарный режим. Он был введен в Андреапольском, Кесовогорском, Кимрском, Лихославльском, Старицком, Торжокском, Удомельском округах, Бежецком и Бологовском районах. Нарушителям грозят внушительные денежные взыскания. За игнорирование установленных в лесу правил безопасности, придется серьезно раскошелиться. Для граждан штраф достигает 50 тысяч рублей, должностных лиц – 90 тысяч, юрлиц – 1 миллиона рублей.

В пятницу МЧС России выпустило предупреждение, согласно которому до 30 мая в Тверской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В случае возникновения ЧС незамедлительно звоните в единую службу по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Доступен и единый «телефон доверия» главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру