В Вышнем Волочке обсудили проекты паблик-арт объектов на набережной Цнинского канала

В Вышнем Волочке обсудили проекты паблик-арт объектов на набережной Цнинского канала
фото: ВГО

С 18 апреля по 7 июня Центр развитии экономики малых городов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, проводит открытый конкурс на разработку паблик-арт объектов для городов Ржев, Калязин, Вышний Волочёк Тверской области. Проект предоставит возможность жителям городов и молодым художникам повлиять на городское общественное пространство и создаст новую точку притяжения для горожан и туристов.

В городе Вышний Волочёк для размещения паблик-арт объекта было выбрано пространство набережной Цнинского канала напротив Городского сада.

Во время онлайн-встречи организаторы конкурса обсудили поступившие заявки от участников с Главой Вышневолоцкого городского округа Натальей Рощиной, Первым заместителем Главы Вышневолоцкого городского округа Натальей Шараповой и руководителем Управления культуры, молодёжи и туризма администрации Вышневолоцкого городского округа Ириной Арефьевой.

Из 17 заявок конкурсная комиссия определит 6 работ, которые попадут в шорт лист конкурса. Пройдя во второй этап, авторам необходимо будет доработать свои эскизы и составить смету проекта. После чего будет определён один победитель, который получит денежную премию, а его проект будет реализован этим летом и появится на Цнинской набережной ко Дню Вышневолоцкого городского округа — 26 августа.

У вышневолочан есть возможность выразить свои впечатления от работ на сайте и во Вконтакте. Мнение жителей будет учтено при формировании шорт-листа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру