1 июня Губернатор Тверской области поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей

1 июня Губернатор Тверской области поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей
фото: пто

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей, который празднуется во всем мире 1 июня.

Глава региона отметил, что в России ко всем детям относятся бережно, заботятся, воспитывают и прививают ценности подрастающему поколению. Губернатор напомнил, что в Тверской области существует ряд мер социальной поддержки для семей с детьми, ежегодно появляются новые больницы, учреждения образования и спорта.

- Все мы хотим, чтобы маленькие граждане нашей страны росли здоровыми, могли всесторонне развиваться и полностью раскрыть свой потенциал, стали во взрослой жизни успешными на тверской земле, в России, – сказано в поздравлении Игоря Рудени.

1 июня в Тверской области пройдет множество мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей. Так, в тверском ДК «Пролетарка» в 13:30 начнется праздничная программа (0+), куда приглашены ребята из реабилитационных центров, воспитанники детдомов и школ-интернатов, многодетные семьи, ребята из ДНР и ЛНР, а также дети семей участников спецоперации. Кроме того, в 7 часов вечера «Пролетарка» ждет жителей и гостей Твери на концерт под названием «Дружат дети всей земли» (0+).

Помимо этого, для детей из «Моего семейного центра», многодетных семей и семей с низким доходом организовали поездку в Москву на спектакль. Также мероприятия пройдут в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной, библиотеках областной столицы и учреждениях культуры (0+). Подробнее о праздничной программе в Твери и регионе можно узнать на сайте областного правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру