В Твери на улице Левитана открыли детский сад «Умка»

В Твери на улице Левитана открыли детский сад «Умка»
Фото: ПТО

1 июня в Международный день защиты детей Тверь присоединилась к марафону открытия детсадов, который проходит по всей стране. В четверг губернатор Игорь Руденя принял участие в открытие нового дошкольного учреждения на улице Левитана, которое назвали «Умка».

Детсад №169 назвали в честь героя одноименного мультфильма. Согласуется с этим произведением и дизайн-проект бюджетного учреждения.

- Здесь дети через героев мультфильмов будут узнавать, что такое настоящая дружба, уважение к старшим, любовь к труду, родная страна и родной город. Хотел бы поблагодарить Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Правительство Российской Федерации за поддержку в развитии системы дошкольного образования, - подчеркнул Игорь Руденя.

Сад рассчитан на 190 ребят и восемь групп. Как сообщает региональное правительство, в две из них будут ходить дети до 3 лет. Дошкольное учреждение соответствует всем требованиям. Помимо стандартных спален и буфетов, там есть кабинеты для допобразования, IQ-студия. В случае надобности с малышами готовы взаимодействовать логопед с психологом. Всего с 2019 года по нацпроекту «Демография» на территории Тверской области было возведено 13 детсадов, общей вместимостью в 1720 мест.

Фото: ПТО
 
Фото: ПТО
 
Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру