В Твери в Мигалово самолетам Ил-76МД присвоили имена «Андрей Зеленко» и «Город-герой Тула»

В Твери в Мигалово самолетам Ил-76МД присвоили имена «Андрей Зеленко» и «Город-герой Тула»

3 июня в Твери на аэродроме Мигалово состоялись торжественные мероприятия, которые были посвящены 80-летию образования 12 гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии.

С праздником всех к нему причастных поздравил губернатор Игорь Руденя. Глава региона заявил, что весь регион гордится воинской частью, которая была образована в годы Великой Отечественной войны.

- Военнослужащие дивизии не раз доказывали способность успешно решать самые сложные задачи, обеспечивая оперативную транспортировку техники и грузов, в том числе в труднодоступные места Арктики и Африки, эвакуацию людей из зон вооруженных конфликтов, природных и техногенных катаклизмов, выполняя авиационное сопровождение уникальных космических программ, – отметил губернатор Тверской области.

Руководитель Верхневолжья подчеркнул, что личный состав части достойно выполняет воинский долг, а еще вносит ощутимый вклад в защиту своей родины. Во время мероприятия прошел митинг, а еще состоялось награждение военных. Кроме того, самолетам Ил-76МД присвоили имена «Город-герой Тула» и «Андрей Зеленко». Не обошелся юбилей и без демонстрации летчиками своих навыков. На самолетах Л-29 выступила пилотажная группа «Реакторы», на вертолетах Robinson и Ми-2 летали представители вертолетного спорта России, а на Як-52 пилотажная группа «Первый полет».

 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру