Старейшая библиотека Вышневолоцкого округа отметила 125-летие

Старейшая библиотека Вышневолоцкого округа отметила 125-летие
фото: вго

29 мая отпраздновала свой 125-летний юбилей старейшая библиотека Вышневолокого округа — Есеновическая сельская библиотека.

Несмотря на столь солидный юбилей, библиотека остается центром общественной и культурной жизни. В библиотеке активно проводится краеведческая работа, организован музей «Русская изба». Активно развивается информационный центр — площадка для обслуживания запросов пользователей и проведения онлайн мероприятий, библиотекари ведут страницу сообщества ВК, работают детские и подростковые клубы по интересам «Солнышко», «Клуб любознательных», «Библиотечная мастерилка». А для взрослых организован клуб «Встреча» и клуб «Усадьба», сообщили в администрации округа.

Заведующая библиотекой Наталья Курманова и библиотекарь Алеся Иовлева своим неравнодушным отношением к работе заслужили любовь и уважение односельчан.

Тёплые и душевные поздравления в адрес сотрудников библиотек прозвучали от руководителя Управления культуры, молодежи и туризма Администрации ВГО Ирины Арефьевой, директора МБУК «Вышневолоцкой ЦБ» Елены Орловой. К праздничным поздравлениям присоединилась заместитель руководителя Западного территориального отдела Вышневолоцкого городского округа Наталья Ковалева.

Поздравить библиотеку пришли самые верные друзья и партнеры по проведению культурных мероприятий: заведующая Домом культуры Елена Иванова и учителя с воспитанниками Есеновичской школы Татьяна Басалаева и Светлана Васильева. А самые маленькие читатели, под руководством воспитателя детского сада Ольги Литвиновой прочитали стихотворение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру