В Тверском театре кукол проходит капитальный ремонт

В Тверском театре кукол проходит капитальный ремонт
фото: пто

В Тверском театре кукол начали делать капитальный ремонт. Работы проходят по нацпроекту “Культура”. На данный момент подрядчик приступил к благоустройству фасада. Кроме того, в 2023 году в театре заменят кровлю. Все работы планируют закончить к началу нового театрального сезона.

При этом в региональном правительстве отмечают, что капремонт никак не повлияет на деятельность учреждения. Жители и гости Твери по-прежнему смогут смотреть спектакли. Текущий театральный сезон завершиться показом “Русалочки” (6+) 1 июля - в день рождения театра. Кстати, в 2024 году учреждение будет отмечать свой 80-й юбилей.

Глава региона Игорь Руденя считает, что создание Тверского театра кукол отметило непоколебимость культурных традиций нашей страны. В нынешнее время театр пользуется заслуженной репутацией крупного центра сценического искусства, сказал губернатор.

В 2022 году в здании учреждения поставили новые окна. Также за последние шесть лет в театре появилось новое оборудование, музейная выставка кукол, гастрольный автобус и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру