В Тверской области обсудили вопросы развития среднего профобразования

В Тверской области обсудили вопросы развития среднего профобразования
фото: пто

В понедельник, 5 июня, состоялось заседание Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. Во время встречи были затронуты вопросы развития системы среднего профобразования в регионе.

В феврале 2023 года глава России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию сделала акцент на выполнении федерального проекта «Профессионалитет» в субъектах РФ. Так, в Тверской области для достижения поставленных целей в вопросах модернизации системы среднего профобразования планируется взаимодействие с передовыми предприятиями.

В колледжах появится новая учебная база, которая будет соответствовать потребностям реального сектора экономики. Также в регионе организуют образовательные программы, подготавливающие специалистов на определенные должности. Кроме того, на заседании Бюджетной комиссии приняли решение о дополнительном финансировании ремонтных работ в учреждениях. Так, в Калязинском колледже благоустроят крышу, а в Бежецком колледже имени Переслегина поставят новые окна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру