В ГИБДД рассказали, сколько любителей электросамокатов не соблюдают ПДД в Твери

В ГИБДД рассказали, сколько любителей электросамокатов не соблюдают ПДД в Твери

Отдел Госавтоинспекции УМВД России по г. Твери напоминает о соблюдении мер безопасности при использовании СИМ (средств индивидуальной мобильности) и призывает соблюдать правила дорожного движения.

Так, с начала 2023 года в Твери из-за нарушения ПДД к ответственности были привлечены 336 пользователей СИМ – нарушения по городу выявляются сотрудниками ежедневно.

В летний период увеличилось количество водителей электросамокатов, соответственно и количество ДТП с их участием также выросло. В нынешнем году автоинспекторы зафиксировали 11 ДТП с участием СИМ – в итоге травмы различной степени тяжести получили 14 человек.

Не стоит забывать, что пользователи СИМ – полноценные участники дорожного движения. Необходимо помнить о безопасности на дороге, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру