В тверской больнице ребенка вылечили от редкого для региона гепатита

В тверской больнице ребенка вылечили от редкого для региона гепатита

В Тверской областной детской больнице смогли вылечить ребенка, страдающего редким для северных регионов заболеванием – гепатитом Е. Он, как и остальные гепатиты, является вирусным заболеванием, но чаще всего распространен в Африке, Азии и Индии.

Передается такой гепатит через зараженную пищу и воду фекально-оральным путем в тех странах, где царит антисанитария и есть проблемы в гигиене.

16-летнего подростка перевели в ДОКБ, а ранее он был госпитализирован со вторичной желтухой, которая появилась на фоне лечение против туберкулеза после контакта с заражённым. При этом сам мальчик – спортсмен.

После незначительных улучшений состояние ребенка снова ухудшилось, появились признаки печеночной недостаточности и начался воспалительный процесс. После этого специалисты начали глубже изучать возможную причину такого состояния, а также взяли анализы на ряд заболеваний, среди которых и вирусный гепатит расширенным спектром патогенов.

Уже после проведенного лечения пациента отпустили домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру