Поиск пожилого жителя Тверской области "в каменных джунглях" - история с несчастливым концом

Поиск пожилого жителя Тверской области "в каменных джунглях" - история с несчастливым концом
Фото: ВПСО "Сова"/vk.com

25 августа координатор ВПСО «Сова» Дмитрий Дип рассказал, что не каждый поиск завершается счастливо: история о поиске дедушки «в каменных джунглях» одна из тех.

21 августа около 18:00 часов волонтерам поступило сообщение о пропавшем пожилом человеке. 80-летний дедушка пропал в деревне неподалеку от крупного города: круг поиска расширяется, а ситуацию осложняет то, что мужчина пропал сутки назад – 20 августа.

Опросив родственников и изучив карты, волонтеры приступили к поискам. Близкие пропавшего сообщили, что мужчина в лес ходит редко, здоровье соответствует возрасту, слух слабый, предположительно – поехал на велосипеде (направление неизвестно).

Волонтеры обратились во все возможные больницы, распространили ориентировки и, распределившись на группы, выдвинулись в город, ближайшие деревни и СНТ.

В 22 часа 30 минут одна из поисковых групп обнаружила в зарослях велосипед и кеды. Далее при обследовании района в 22:40 было обнаружено тело пропавшего.

Волонтеры напоминают жителям Тверского региона о том, как важно беречь близких и ценить время, проведенное с ними:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру