Вышневолоцкие спортсмены взяли медали на первенстве по лыжным гонкам-лыжероллерам

10 сентября в Удомле уже в шестой раз прошло межмуниципальное первенство Удомельского городского округа по кроссу и лыжным гонкам-лыжероллерам. На соревнования к местным спортсменам приехали гости из Максатихи, Бологого, Торжка, Твери, Бежецка и Вышневолоцкого городского округа.

На старт кросса вышло 147 участников шести возрастных групп. Самыми маленькими были девочки и мальчики 2010 года рождения и младше. У взрослых самую старшую возрастную группу представляли женщины 30 лет и старше, у мужчин — 50 лет и старше. Около 80 человек участвовали в лыжных гонках-лыжероллерах.

От Вышневолоцкого округа на первенство были заявлены воспитанники спортивной школы имени Ф.Ф. Богдановского, вместе со своим тренером Альбертом Ивановым. Альберт Анатольевич участвовал в соревнованиях, показывая личным примером отличную подготовку. Он стал первым на дистанции 3000 метров кросс и 5000 метров лыжероллеры. Громова Варвара повторила успех своего тренера и заняла первое место в тех же дисциплинах, но в своей возрастной группе. Андрей Петров занял 3 место в кроссе на 3000 метров. Ксения Шутова стала второй в гонке на лыжероллерах, а Васильева Вероника оказалась самой юной нашей медалисткой. Она заняла 3 место в кроссе на 1500 метров.