В Тверской области проходит приемка отремонтированных по нацпроекту автодорог

В Тверской области проходит приемка отремонтированных по нацпроекту автодорог
Фото: ПТО

В Тверской области завершаются дорожные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщают в пресс-службе правительства Тверской области, на отремонтированных объектах ведется приемка выполненных работ.

По поручению Игоря Рудени, в этом году было увеличено количество объектов, где ведутся дорожные работы. Губернатор отметил, что нацпроект позволил существенно увеличить объемы и темпы ремонта дорог.

На этой неделе межведомственные комиссии приняли в эксплуатацию автомобильные дороги Квакшино – Вашутино, Кувшиново – Заовражье – Большой Борок, Бежецк – Поречье и Кашин – Фалево общей протяженностью более 21 километр.

Дорога Квакшино – Вашутино отремонтирована на всем протяжении – это 2,6 километра. Автодорога Кувшиново – Заовражье – Большой Борок отремонтирована на участке протяженностью 4,1 километра – по этой дороге проходит школьный маршрут, а также она ведет к усадьбе и музею Бакуниных. Работы выполнялись АО «Лихославльавтодор». На объектах выполнено фрезерование, укладка нового асфальтобетона и обустройство дороги.

В этом году продолжился ремонт дороги Бежецк – Поречье. Здесь работы выполняются АО «АБЗ-Дорстрой». Дорога ведет к селу Поречье, в котором расположена Церковь Троицы Живоначальной. Здесь выполнено фрезерование, укладка трехслойного асфальтобетонного покрытия и обустройство дороги.

Также ООО «ТЕХНОСТРОЙ» завершило работы по ремонту участка дороги Кашин – Фалево на протяжении 4,7 километров, запланированного на текущий год. Здесь проходят школьные и пассажирские маршруты. Ремонтные работы здесь продлятся с 2023 по 2025 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру