Источник: Сашу Солдата могли заранее вывезти из колонии в Тверской области

Источник: Сашу Солдата могли заранее вывезти из колонии в Тверской области

В субботу утром, 18 ноября, из колонии №9 в Нелидовском округе Тверской области должен выйти на свободу Александр Пустовалов. Известный киллер Ореховской ОПГ отсидел в колонии 24 года за убийства (только доказанные) 22 человек, среди которых и члены других группировок, и прокуроры, и киллер Александр Солоник.

Судьба Саши Солдата достаточно оригинальна для бандита 90-х. В детстве он занимался дзюдо, был дружинником и учился в музыкальной школе. Потом работал на заводе, где ему поддавались сложные операции, с которыми не справлялись даже более опытные сотрудники. Служил в морской пехоте, но в СОБРе не оказался из-за отсутствия высшего образования. Работать постовым не стал, а в бандитскую обойму попал после драки в баре. Некоторое время спустя Саша Солдат встал за конвейер убийств Ореховской ОПГ. В частности, именно он задушил в Греции "легендарного" киллера Александра Солоника. Пустовалов отличался жестокостью. Так, по указу лидера ОПГ он убил нескольких членов противоборствующей группировки, которых затем разделал сапожным ножом. Саша Солдат был арестован в 1999 году, а позже приговорен к 24 годам строгого режима.

18 ноября он должен выйти из нелидовской колонии. На месте находится журналист "МК в Твери". На киллера пришли посмотреть не только журналисты, но и те, кто приносит передачки. Только вот реальная версия с официальной датой выхода Пустовалова, судя по всему, могла серьезно разойтись с фактической. По данным на 10 утра, Солдат так и не появился на людях. Между тем, источники "МК в Твери" утверждают интересную вещь: Саша Солдат давно уже не в Нелидовском округе.

- Его под прикрытием вывезли вечером четверга из колонии. Могли отправить в другую, чтобы там он вышел на свободу без привлечения лишнего шума. Солдат, кстати, сменил имидж – вроде как, у него появилась борода, - рассказывают очевидцы.

Также уточняется, что к Солдату в колонию не один раз приезжала его гражданская супруга. Остались на воле у Пустовалова и враги еще со времен Ореховской ОПГ. Некоторые очевидцы уверены, что Солдата ждали у колонии и в четверг, и в пятницу – был замечен темный минивэн. В нем сидели люди, которые говорили, что должны будут доставить Пустовалова в пункт назначения (неизвестно, какой), а им ответили, что его уже нет в колонии. Скорее всего, Пустовалов мог быть переведен в другую колонию (например, в Торжке), и оттуда киллер уже вышел на свободу. В любом случае, на данный момент нет возможности официально подтвердить или опровергнуть указанные заявления. 

 
 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру