В Твери растет число «солевых» наркоманов с отказывающими почками

В Твери растет число «солевых» наркоманов с отказывающими почками
Фото: ГКБ №6, Тверь/vk.com

Уже ни для кого не секрет, что так называемые «соли» являются одним из самых опасных наркотиков. К сожалению, употребляют это запрещенное вещество и жители Твери.

Как заявляют медики, в последнее время ситуация с любителями «солей», усложнилась.

- В течение последних двух месяцев увеличилось количество лиц с наркотическими отравлениями, у которых происходит выраженный рабдомиолиз (распад мышечной ткани) с последующим поражением почек. Это приводит к необходимости проведения процедур гемодиализа. Многие случаи закончились неблагоприятным исходом, - пишут в группе тверской горбольницы №6.

Также медики сделали предположение, что производителей «солей» добавили в наркотик некое соединение, которое позволяет на протяжении длительного времени сохранять вещество в организме потребителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру