Какая судьба ждет Путевой дворец в Торжке и Дворец пионеров в Твери

Какая судьба ждет Путевой дворец в Торжке и Дворец пионеров в Твери

Путевой дворец в Торжке и Дворец пионеров в Твери включены в план работ. Об этом в четверг, 21 декабря, заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя во время подведения итогов 2023 года на пресс-конференции.

«Напомню, что это федеральное имущество, которое находится на нашей территории. Очень важно сказать, что мы не разделяем себя ни с муниципалитетом, ни с федерацией. Озадачены этой проблемой, если это сейчас забрать себе и сделать хотя бы противоаварийные работы, то потом будет тяжело отдать на уровень федерации.

Готовим материалы, чтобы законсервировать на время до восстановления финансирования по проекту БРИКС этого здания. Считаю это важной задачей для сохранения нашей российской истории. К слову, Дворец пионеров уже включен в план работ. После ремонта планируем туда перевести Тверской художественный колледж Венецианова», - цитирует главу региона Tverlife.

Губернатор Игорь Руденя провел пресс-конференцию по итогам уходящего 2023 года. Напомним, что такой формат общения журналистов с губернатором не осуществлялся только в 2022 году. На мероприятии присутствовали журналисты муниципальных, региональных и федеральных СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру