Глава СК РФ взял под контроль вопрос износа электросетей в Тверской области

Глава СК РФ взял под контроль вопрос износа электросетей в Тверской области
ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области

Жителям двух сел в Тверской области приходится в полном объеме платить за коммунальные услуги, которые портят их бытовую технику. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту сообщения о ненадлежащем электроснабжении двух поселений в Тверской области. Об этом сообщает информационный центр СК.

Уточняется, что в комментариях в аккаунте приемной главы СК РФ «ВКонтакте» сообщается о нарушении прав жителей сел Едимоново и Едимоновские Горки Тверской области. В населенных пунктах на протяжении нескольких лет случаются перебои с напряжением в сети, что связано с износом оборудования. Из-за этого у местных жителей регулярно ломается бытовая техника. Они обращались в энергосбытовую организацию, но это не поспособствовало решению вопроса. Тем не менее, граждане платят за коммунальные услуги в полном объеме.

В связи с обращением СУ СК России по Тверской области проводит процессуальную проверку. Глава СК поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате и поручил руководителю СУ СК России по Тверской области доложить о промежуточных результатах и итоговом решении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру