В Тверской области вынесен приговор 36-летнему жителю Ржева, обвиняемому в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Его противоправную деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ РФ при силовой поддержке спецназа Росгвардии, о чем сообщает пресс-служба службы безопасности.
Известно, что в марте 2022 года у мужчины дома обнаружили и изъяли гранаты «Ф-1», «РГД-5», «РГН», а также тротиловая шашка, пистолеты «ТТ» и «ПМ» с устройством для бесшумной стрельбы, а также 122 патрона различных калибров и несинтетические наркотики.
Кроме того, у фигуранта нашли поддельное служебное удостоверение сотрудника правоохранительных органов и другие фальшивые документы, а также оборудование и программное обеспечение для изготовления фальшивок.
В колонии общего режима мужчина проведет семь лет, а также ему придется выплатить 30-титысячный штраф. В настоящее время приговор уже вступил в законную силу.
Видео ФСБ России