Станция "Новая Тверь" ВСМ может появиться в микрорайоне Мигалово в Твери

Станция "Новая Тверь" ВСМ может появиться в микрорайоне Мигалово в Твери

В тверском микрорайоне Мигалово может появиться станция "Новая Тверь" ВСМ, где будет останавливаться высокоскоростной поезд. Об этом вечером четверга, 14 марта, во время прямого эфира во ВКонтакте сообщил глава Тверской области Игорь Руденя. Подробности у издания "Тверские ведомости".

- Строительство первого этапа будет проходить на участке от Зеленограда до Твери. Именно здесь будут опробованы поезда и технологии. После этого начнется строительство в сторону наших соседей, будут несколько остановок: Москва, Зеленоград, Тверь, Новгород, Санкт-Петербург. Все материалы, использованные при строительстве, будут отечественными, новый подвижной состав будет двигаться со скоростью 350-400 км/ч, - сказал губернатор.

Также глава региона заявил, что часть необходимых деталей будут делать на КСК, а часть на ТВЗ. Стройка начнется в ближайшей перспективе. Рассказал он и том, где может появиться станция. 

- Анализируем, где будет станция «Новая Тверь», например, в районе Мигалово. Но это вопрос затрат и реалистичности планов по поставленным срокам, - заявил глава Верхневолжья.

Было названо и время в пути из Москвы до Твери с тем расчетом, что поезд будет двигаться со средней скоростью. Так вот, всего дорога немногим превысит 30 минут. Губернатор также сказал, что вместе с решением о строительстве технопарков в Эммауссе и Демидово, наш регион вышел на другой уровень и эту возможность надо грамотно использовать.

Глава Тверской области регулярно отвечает на вопросы жителей региона на прямых эфирах, рассказывая об основных событиях в Верхневолжье. В этот четверг губернатор уделит внимание готовности к проведению президентских выборов, строительству ВСМ и визиту Вячеслава Володина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру