В Тверской области арестовали курьера, который вместе с телефонными мошенниками обманывал пенсионеров. Об этом 22 марта рассказали в Лихославльском районном суде.
Ранее мы рассказывали, что в марте 2024 года мужчина приехал к пожилой жительнице Лихославля, которая передала ему 277 тысяч рублей, завернутые в полотенца. Полученные обманным путем средства фигурант собирался отправить на счета мошенников, а себе оставить процент от проделанной «работы», но был задержан полицейскими по горячим следам.
Подозреваемого в мошенничестве по части 3 статьи 159 УК РФ решением суда заключили под стражу. Мужчине, который уже был ранее судим, но не встал на путь исправления, может грозить до шести лет тюрьмы.