Владимир Путин провел встречу с Игорем Руденей в Торжке

Владимир Путин провел встречу с Игорем Руденей в Торжке
Фото: ПТО

В Торжке Тверской области вечером среды, 27 марта, прошла встреча губернатора региона Игоря Рудени и президента России Владимира Путина.

Началась встреча Путина и Рудени, говорится на сайте Кремля, с благодарности в адрес руководителя страны за поддержку Тверской области.

- Потому что очень много делается благодаря Вашей поддержке, поддержке Правительства Российской Федерации. Наверное, отдельно хотел бы от лица региона поблагодарить за Послание Президента, новеллы, которые были привнесены, особенно бюджетные кредиты, которые дали регионам возможность теперь получить дополнительный потенциал в своём экономическом развитии, - сказал Игорь Руденя.

Далее речь пошла о социально-экономическом развитии Тверской области – в частности, в условиях экономического давления бывших западных партнеров: национальная экономика пошла в рост, формируется и технологическая независимость страны. Президент России обратил внимание на что-то красивое на слайде – Игорь Руденя ответил, что это вид на историческую часть Твери, на Спасо-Преображенский собор, который был недавно восстановлен.

 Руководители страны и региона посмотрели на текущие экономические показатели на слайдах. Игорь Руденя отметил, что производство в Тверской области растет намного быстрее, чем в целом по стране.

- Да, это благодаря поддержке машиностроения, то, что сегодня у нас развивается железная дорога, это наш Тверской вагоностроительный завод, Вы знаете хорошо. Здесь в Торжке находится его филиал, который развивается, это "Трансмашхолдинг", - рассказал губернатор.

Отдельно Игорь Руденя затронул вопрос и строительства ВСМ в Тверской области и особой экономической зоны "Эммаусс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру