Заработал единый телефон Фонда «Защитники Отечества» для ветеранов боевых действий и участников СВО

Заработал единый телефон Фонда «Защитники Отечества» для ветеранов боевых действий и участников СВО
Фото: ПТО

Начал работу единый телефон Фонда «Защитники Отечества» для ветеранов боевых действий и участников СВО. Он действует в рамках горячей линии МО РФ на номере 117 (добавочный – 1). Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, обратиться за помощью по номеру могут ветераны боевых действий, военнослужащие – участники СВО, защитники Донбасса, воевавшие в составе формирований ДНР и ЛНР, а также семьи военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач.

Кроме того, на портале «Госуслуги» появился раздел с информацией для ветеранов СВО, где можно ознакомиться с информацией о мерах соцподдержки. Также создан чат-бот, который предоставит сведения о том, как обратиться за помощью в Фонд, и ответит на интересующие вопросы.

При этом контактные телефоны региональных филиалов продолжат работать в обычном режиме. Областной филиал Фонда «Защитники Отечества» работает по адресу: г. Тверь, ул. Склизкова, дом 48. Телефон – 8(4822) 45-28-80.

Большая часть обращений в филиал Фонда касается получения удостоверения ветерана боевых действий, юридических консультаций, оказания медицинской помощи, предоставления мер социальной поддержки и другого.

Для эффективного решения вопросов Фонд заключил соглашения с рядом ведомств и организаций, в том числе и волонтерскими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру