Еще один житель Твери перевел деньги на безопасный счет телефонных мошенников

Еще один житель Твери перевел деньги на безопасный счет телефонных мошенников

Жителей Тверской области продолжают тревожить телефонные мошенники. Недавно мужчине из Твери позвонили с неизвестного номера, голос на том конце представился сотовым оператором и предложил продлить договор на оказание услуг.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, мужчину убедили назвать коды или приходящих ему СМС-сообщений, после чего жертве поступил еще один звонок от неизвестных: на этот раз звонил «сотрудник банка», оповещающий о том, что мужчина связался с мошенниками, которые оформили на него кредит и пытаются украсть его деньги. Для предотвращения беды ему посоветовали самостоятельно взять кредит и перевести деньги на безопасный счет.

Жертва повелась на уловку мошенников и, взяв несколько кредитов, перевел деньги неизвестным. Так он потерял 1 440 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Напомним, что недавно телефонные мошенники пытались провести еще одну жительницу Твери, но не отключили микрофон и «сдали» самих себя. Тверитянка поделилась аудиозаписью беседы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру