Стало известно лучшее время для занятий спортом

Стало известно лучшее время для занятий спортом

Ученые из Сиднея пришли к выводу, что вечерние тренировки могут оказывать на сердце и здоровье более благоприятное воздействие, чем утренние. Об этом пишет New York Post и ссылается на результаты проведенных исследований.

Всего исследованию подверглись порядка 30 тысяч человек с ожирением, средний возраст которых составлял 62 года. Проходившие в течение восьми лет исследования показали, что у тренировавшихся после 18 часов граждан на 61% снизился риск возникновения различных сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с тему, кто не уделял время спорту. А вот тренировки в утренние часы наоборот оказались связаны с большим риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже смерти от различных причин.

Кроме того, выяснилось, что тренировки с 18 часов и до полуночи активно влияют на снижение массы тела. Дело в том, что под конец дня показатели сахара в крови увеличиваются по естественным причинам, а мышцы во время активных нагрузок наиболее быстро его расщепляют и выводят из крови, пользуясь им, как топливом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру