В 2024 году в Тверской области хотят отремонтировать 460 объектов дорожной сети

В 2024 году в Тверской области хотят отремонтировать 460 объектов дорожной сети

В понедельник, 15 апреля, губернатор Игорь Руденя провел заседание, которое было посвящено дорожному хозяйству Тверской области. В частности, на минувшей встрече были рассмотрены предложения от муниципалитетов по включению дополнительных объектов в действующую программу работ на 2024 год.

- Хорошие дороги – это ключевой фактор социально-экономической активности на территории региона. Это возможности для внутреннего туризма, который развивается семимильными шагами, – подчеркнул Игорь Руденя, открывая встречу.

На территории Верхневолжья площади возле школ ремонтируют по проекту, инициатором которого выступил глава региона. Руководитель региона считает, что по данному направлению должна вестись целенаправленная и системная работа.

- Это общая задача Минобразования, Минфина и Дорожного фонда региона. Важно обеспечить всем муниципалитетам возможность привести в порядок территории у школ, – сказал губернатор Игорь Руденя.

Также на минувшей встрече одобрили инициативы о включении в действующую программу ремонта дороги, которые проходят по ряду сельских населенных пунктов, а еще дворовых территорий, расположенных в нескольких муниципалитетах Верхневолжья.

Отдельно обсуждался на встрече ремонт дорог в Торжке. С 2024 по 2028 года в городе хотят отремонтировать порядка 30 километров улично-дорожной сети. Среди прочего планируют привести в надлежащее состояние выезд из Торжка в сторону Осташкова. Данная дорога пользуется популярностью у приезжающих в наш регион туристов.

Как сообщает региональное правительство, всего в этом в Тверской области под ремонт попадут 460 объектов региональной, межмуниципальной и местной дорожной сети.

С 2018 по 2023 года на территории Верхневолжья отремонтировали 2800 километров дороги регионального и муниципального значение, а также 83% опорной сети, которая в сумме включает в себя 1008 километров трасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру