В Тверской области мужчина ехал охотиться на кабана, но стрелял в лосей

В Тверской области мужчина ехал охотиться на кабана, но стрелял в лосей

Прекращено уголовное дело о незаконной охоте в отношении жителя Спирово, предает пресс-службе Вышневолоцкого межрайонного суда Тверской области.

В декабре 2023 года мужчина отправился на своем авто в лес, чтобы поохотиться на кабана. Двигаясь по дороге, подсудимый заметил лосей и, не выходя из машины, совершил два прицельных выстрела по диким животным. При этом у охотника имелось лишь разрешение на добычу кабана. Незаконная охота нанесла 800 тысяч рублей ущерба Министерству природных ресурсов и экологии региона.

В суде обвиняемый просил прекратить уголовное дело, пояснив, что раскаивается в содеянном, а также отметив, что ущерб им был возмещен. По решению суда дело прекратили, а карабин и автомобиль мужчины конфисковали в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру