Труженице тыла Антонине Филипповне из Тверской области исполнилось 100 лет

Труженице тыла Антонине Филипповне из Тверской области исполнилось 100 лет

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил труженицу тыла Антонину Филипповну Рогозину из деревни Черногубово Калининского округа, которой 28 февраля исполнилось 100 лет.

Глава региона от имени всех жителей Верхневолжья поблагодарил ветерана за вклад в Победу, стойкость, энергию и любовь к Отчизне.

Антонина Филипповна появилась на свет в Рамешковском муниципальном округе. Во время войны она вместе со своими соотечественниками рыла окопы в деревне Водяное под Тверью. После Великой Отечественной войны Антонина Филипповна работала дояркой, заведующей буфетом в образовательном учреждении, также трудилась санитаркой в санатории и прессовщицей на заводе.

За свои заслуги была удостоена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру