За 2024 год Тверской вагоностроительный завод поставил заказчикам 1188 различных вагонов, тем самым на 100% выполнил план и на 6% превысил показатели предыдущего отчетного периода. Всего было выпущено 84 вида серийной и специальной продукции.
Губернатор Игорь Руденя считает, что сотрудники Тверского вагоностроительного завода успешно выполняют поставленные задачи и обеспечивают замещение импортной продукции
Большего всего в 2024 году на ТВЗ сделали одноэтажных вагонов. Например, для «Иволги» поставили 220 единиц продукции, а еще было произведено 154 двухэтажных вагона.
Еще один ключевой объект – двухэтажный поезд «Аврора». Он состоит из 15 вагонов, в том числе предназначенных для маломобильных граждан. В поезде реализован ряд актуальных интерьерных и технический решений. Кроме того, в 2024 году на ТВЗ произвели шесть купейных и один штабной вагон, которые нужны для обновления поезда «Жемчужина Кавказа». Также в минувшем с завода в Египет отправили 80 последних вагонокомплектов и таким образом полностью было выполнено требование контракта.
Увеличению перечня произведенной на ТВЗ продукции способствуют льготные финансовые займы, которые производство получает при господдержке. Получение средства направляют на реализацию ряда перспективных инвестпроектов.