Губернатор Игорь Руденя попросил жителей Тверской области не разжигать костры

Губернатор Игорь Руденя попросил жителей Тверской области не разжигать костры
фото: ПТО

Во время прямого эфира во Вконтакте, который прошел 20 марта, губернатор Тверской области Игорь Руденя напомнил жителям региона о начале пожароопасного сезона, пишет vedtver.ru.

Губернатор обратился к местному населению и попросил не разжигать костры, не допускать возникновения открытого огня около домов, а также не сжигать сухую растительность, мусор и прочие отход. Кроме того, Игорь Руденя призвал всех родителей напомнить детям о том, почему нельзя играть со спичками. На территории региона в скором времени пройдет опашка населенных пунктов и проверка систем оповещения, отметил губернатор.

Напомним, что в 2025 году пожароопасный сезон в Тверской области был объявлен раньше срока. Он начал действовать с 17 марта, при том, что ранее всегда начинался с 10 апреля. Такое решение было принято в связи с малоснежной зимой и аномально теплой погодой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру