Во вторник, 1 апреля, под Тверью простятся с убитой 13-летней Виолеттой Смирновой. Об этом сообщается в ВК-паблике «РязановоVK».
Прощание пройдет в 11:00 в ДК деревни Рязаново, затем – отпевание в Соборе Воскресения Господня в Твери (улица Баррикадная, 1). Похоронят Виолетту Смирнову на кладбище в деревне Каменка.
Напомним, громкое дело берет свое начало с 21 марта 2025 года. 13-летняя Виолетта Смирнова бесследно исчезла, когда отправилась в гости к подруге в соседнее село. В скором времени под Тверью были организованы масштабные поиски, участие в которых принимали сотрудники СК, МЧС, полиции, кинологи водолазы, а также волонтеры и добровольцы. Больше недели люди почти круглосуточно искали девочку, не теряя надежды на лучшее.
К сожалению, 29 марта тело малолетней с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве около СНТ «Ручеёк». В этот же день был арестован 34-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления. 30 марта ему предъявили обвинение в насилии и убийстве, а также заключили под стражу. Председатель СК Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК доложить о предварительных результатах расследования уголовного дела.