В Тверской области 101 год исполнился фронтовику Александру Тупыцину

В Тверской области 101 год исполнился фронтовику Александру Тупыцину

В Калязине Тверской области 101-й день рождения празднует участник сражений Великой Отечественной войны, Александр Иванович Тупицын. Об этом сообщили в правительстве региона 6 апреля.

На фронт он попал в 1942 году. Прибыв под Старую Руссу минометчик 172-ой стрелковой бригады Северо-Западного фронта и практически сразу вступил в бой, попав ночью на передовую. В одном из сражений он был ранен.

Затем он воевал под Великими Луками, откуда в январе 1944 года стрелковая рота попала в Невель. Тех, кто выжил в страшных боях, в апреле 44-го направили на курсы младших лейтенантов в Удмуртию. Там Александр Иванович встретил День Победы. После участвовал в операциях по разминировании Новгородской области.

Имеет ряд наград, в том числе медаль «За боевые заслуги» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

С днем рождения Александра Ивановича поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру