В среду, 23 апреля, в Твери в парке «России моя история» откроется выставка «От Волги до Балтики», где также будет стенд РИА Верхневолжье, посвященный калининским журналистам, которые с оружием в руках защищали Родину.
В день открытия пройдет мероприятие «От Калинина до Калининграда». Планируется, что спикеры расскажут собравшимся о проходивших на Калининском фронте боевых операциях, героях сражений и ключевых битвах.
Будет там и стенд от РИА Верхневолжье, где будет размещена информация о калининских журналистах их подвигах, наградах, фронтовой судьбе и, конечно, архивные фотографии и документы. Кроме того, желающие смогут воспользоваться куаркодом, по которому получится перейти на текст «ТОП Тверь» и не только ознакомиться с расширенным материалом, но и благодаря ИИ увидеть «ожившие» фотографии со стенда. Стенд в память об отдавших за Родину жизни журналистах был создан при поддержке Ассоциации «Саморегулируемая организация «Тверское объединение строителей».
12+