В Тверской области простились с почетным гражданином Василием Карасевым

В Тверской области простились с почетным гражданином Василием Карасевым

На 81-м году жизни скончался Почетный гражданин Западнодвинского округа Тверской области Василий Васильевич Карасев, сообщает администрация. Прощание состоялось 29 апреля на кладбище поселка Старая Торопа.

Василий Васильевич оставил после себя значимы вклад в развитие района и добрые дела. Свой профессиональный путь он начал в колхозе имени Калинина, где работал ветфельдшером. С 1967 по 1970 годы трудился главным ветеринаром в совхозе “Ельнинский”, одновременно с этим являясь студентом Витебского ветеринарного института. В 1970-1985 годах руководил Ильинской ветеринарной лечебницей.

Василий Васильевич был удостоен знаками «Ударник десятой» и «Ударник одиннадцатой пятилетки». В 1985 году его избрали председателем колхоза имени Ленина, где он работал следующие 22 года своей жизни. За свои заслуги получил множество наград, в том числе стал почетным гражданином.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру