Тверские студенты высадят яблони в «Саду Дружбы» в Китае

Тверские студенты высадят яблони в «Саду Дружбы» в Китае

С 7 по 9 мая молодежная делегация Тверской области находится с визитом в городе Шэньян провинции Ляонин Китайской Народной Республики. Наш регион представляют студенты институтов и колледжей, а также сотрудники Минэкономразвития.

Ключевые мероприятия визита посвящены 80-й годовщине Великой Победы. Нынешняя поездка направлена на развитие гуманитарного сотрудничества государств, патриотического воспитания и сохранение исторической памяти.

8 мая студентам и преподавателям Шэньянского педагогического университета покажут художественный фильм “Ржев, а также расскажут о роли Ржевской битвы в исходе Великой Отечественной войны. Также накануне 9 мая в «Саду Дружбы» состоится высадка яблонь. Мероприятие пройдет в знак развития российско-китайской дружбы.

В День Победы участники визита проведут церемонию возложения цветов на кладбище советских воинов в городе Шэньяне. Участие в мероприятии примут Генеральный консул РФ в Шэньяне и представители провинции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру