В Международный день семьи в Твери наградили лучшие семьи Верхневолжья

В Международный день семьи в Твери наградили лучшие семьи Верхневолжья
Фото: ПТО

В четверг, 15 мая, в Тверском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, которое было посвящено Международному дню семьи. Участниками события стали многодетные семьи, семь участников СВО, Почетные жители Тверской области, губернатор Игорь Руденя и другие.

С 2024 года в Верхневолжье многодетных семей стало больше на две тысячи, а всего их на территории региона проживает больше 16 800 тысяч. Этого показателя в том числе удалось добиться благодаря государственной политике, направленной на поддержку молодых и многодетных семей.

Во время церемонии состоялось вручение наград. Награды «Слава матери» была удостоена Маргарита Скобелева из Калининского округа, а «Слава отца» - ее муж Сергей. Супруги родили шесть детей.

Кроме того, губернатор Игорь Руденя вручал награды победителям регионального конкурса «Семья года», которым полагались сертификаты на 100 тысяч рублей.

На победу в номинации «Многодетная семья» поступило 20 заявок. Триумф одержали Ольга и Игорь Верпаковские из Западнодвинского округа, которые живут вместе уже 24 года. В семье 11 сыновей и три дочери. Супругов удостоили званий «Слава Отца», «Слава Матери» и ордена «Родительская слава». А «Молодой семьей» Верхневолжья была признана семья Орловых и Пеновского округа. Александр и Екатерина женаты 11 лет и у них растут трое детей.

А воспитывающие троих детей супруги Ольга и Александр Дылевские одержали триумф в номинации «Сельская семья». Некоторое время назад они приняли осознанное решение и уехали из Твери в село Васильевское. Там они не только начали активно заниматься сельским хозяйством, но и общественной жизнью. В частности, супруги восстанавливали разрушенную церковь, местный парк и основали Музей гвоздарей.

«Золотой семьей» признали Михаила и Татьяну Громовых из Твери, которые женаты 51 год. А Сергей и Яна Козловы из Калязинского округа одержали триумф в номинации «Семья – хранитель традиций». На протяжении нескольких лет родители двух детей ведут видео- и фотолетопись жизни города Калязина.

Руководитель региона высказал слова благодарности участникам СВО и их родителям за поддержку защитников России, а еще высказал уверенность в том, что победители регионального этапа конкурса достойно представят Верхневолжье на федеральном уровне.

Фото: ПТО
 
Фото: ПТО
 
Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру