За выходные в Тверской области мотопатруль поймал 15 несовершеннолетних водителей

За выходные в Тверской области мотопатруль поймал 15 несовершеннолетних водителей
фото: Госавтоинспекция

В минувшие выходные на дороги в Конаковском и Калининском округах, а также в Твери выехал мотопатруль для пресечения нарушения правил дорожного движения как водителями автомобилей, так и мотоциклистами.

Эти участки были выбраны неспроста. Именно там фиксируют наиболее сложную дорожную обстановку и рост числа ДТП с участием мототранспорта. Особое внимание инспекторы уделили поимки несовершеннолетних водителей, автолюбителей в состоянии опьянения или без прав.

В период с 16 по 18 мая мотопатрули выявили больше 40 нарушений. Из них 10 - факты управления транспортом в невменяемом состоянии, а 15 - случаи управления мототехникой несовершеннолетними. В отношении законных представителей подростков составлены административные материалы по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, им придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Материалы были переданы в ПДН, а транспортные средства помещены на спецстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру