Тверские следователи послушали доклад о расследовании коррупционных преступлений

Тверские следователи послушали доклад о расследовании коррупционных преступлений

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в режиме видео-конференции провел совещание по вопросам расследования преступлений коррупционной направленности. В мероприятии, в том числе, приняли участие тверские следователи.

На совещании было озвучено, что за первые четыре месяца 2025 года СК направил в суды пять тысяч уголовных дел о коррупции. При этом в некоторых территориальных подразделениях отмечается отсутствие наступательности на данном участке деятельности, также наблюдаются факты затягивания процессов расследования, недостаточной активности и другие негативные факторы. В связи с этим глава СК заслушал руководителей региональных отделений, допустивших упущения на этом направлении.

Заслушав доклады, Александр Бастрыкин отметил необходимость вести скоординированную деятельность с оперативно-розыскными органами, повышать компетенции сотрудников в данной области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру