Фестиваль «Былинный Берег», который второй год подряд отменяют в тверском регионе, состоится в Новгородской области. Как сообщили организаторы мероприятия в официальной ВК-группе, местные власти одобрили проведение и «Былинного Берега», и еще одного фестиваля – «Фэнтези Фест» – на территории Савинского сельского поселения в деревне Шевелёво.
– Спасибо всем, кто поддерживает нас, вместе мы справимся и сделаем великолепный праздник для всех! – пообещали организаторы.
На протяжении 13 лет исторический фестиваль с богатой музыкальной программой проводился под Кимрами, однако, по решению местной антитеррористической комиссии был отменен как в 2024 году, так и в 2025. В конце мая организаторы вновь были вынуждены спасать мероприятие и искать новую площадку для его проведения.
В 2023 году наш журналист побывал на фестивале, о чем поведал читателям в своем увлекательном материале.