11 сентября губернатор Тверской области Игорь Руденя находится с рабочей поездкой в Торжокском муниципальном округе и городе Торжке. Визит руководителя региона начался с возложения цветов к мемориальному комплексу в посёлке Мирный. Участие в торжественной церемонии приняли руководители местных территорий, ветеранский актив, представили духовенства и юнармейцы.
Мемориал в Мирном был открыт в 1983 году при поддержке местного крупного колхоза «Мир» и жителей посёлка. Здесь было установлено 12 памятных плит с именами 306 красноармейцев, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.
Каждый год в памятные и праздничные дни здесь собираются сельчане, учащиеся, почётные гости, чтобы почтить тех, кто в страшных боях отдал жизнь за страну.
В 2024 году при поддержке регионального бюджета на мемориале были выполнены работы по реставрации и благоустройству территории.