Плохой капитальный ремонт в одном из домов Твери стал причиной потери рассудка у попугая по кличке Гиря, пишет телеграм-канал Baza.
Дом на улице Спартака в 2020 году пережил капремонт, однако сделан он был не очень качественно: вместо полной замены штукатурки был нанесен тонкий слой поверх старого. В связи с этим вода с балконов стала просачиваться в квартиры через щели в стенах.
От этого страдают не только люди, но и попугай Гиря. Его клетка стояла у окна, из-за чего в нее просачивалась вода. По словам хозяйки, птица получила «моральное потрясение» от постоянного капания воды и начала кричать.
Местные пытались привлечь подрядчиков к ответственности, но обращения в СК и прокуратуру плодов не принесли. Добиться удалось лишь косметического ремонта. Жильцы предполагают, что ситуацию затягивают намеренно, ведь уже 10 октября истечет срок гарантии на ремонт.