В Твери сегодня пройдут массовые праздничные катания на коньках

В Твери сегодня пройдут массовые праздничные катания на коньках
фото: yandex.by

Сегодня, 10 февраля, по всей стране проходят массовые спортивные праздники, которые посвящены XXII зимним Олимпийским играм, прошедшим в Сочи. В Твери в 12.00 на площадке комплекса «Орбита» начнутся спортивные мероприятия, на которые приглашают всех желающих.

Участников и гостей праздника ждут показательные выступления спортсменов, занимающихся фигурным катанием на коньках, шорт-треком. После этого все желающие смогут выйти на лед и принять участие в массовом катании. Вход на каток бесплатный, а стоимость проката коньков составляет 80 рублей. В Парке текстильщиков также организованы массовые катания.

Доступность массового спорта и популяризация здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений работы областного правительства.

Накануне в Твери, на площадке у «Декатлона», прошёл региональный этап всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019». Лыжники всех возрастов и подготовки соревновались на разных дистанциях. Для участников организовали концертную программу, полевую кухню и анимацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру