Танцоры с разных регионов России приедут в Тверь на «Престиж-2019»

Танцоры с разных регионов России приедут в Тверь на «Престиж-2019»
фото: libkov.ru

В Твери в спортивном комплексе «Планета» 21 апреля пройдёт традиционный турнир по танцевальному спорту «Престиж-2019».

Помимо тверских танцоров участие в турнире подтвердили ведущие танцевальные дуэты из Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

Мастерство танцевальных пар будет оценивать высококвалифицированная судейская коллегия, в которую входят ведущие специалисты спортивных бальных танцев из регионов России.

Практика проведения в Верхневолжье массовых спортивных мероприятий и соревнований всероссийского и международного уровней предусмотрена в Стратегии развития физкультуры и спорта в Тверской области на период до 2024 года.

- Ключевой задачей является развитие массового спорта. Спортивные комплексы, залы и площадки должны быть в шаговой доступности для всех жителей региона, – отмечает губернатор Игорь Руденя.

На реализацию Стратегии планируется направить свыше 9,2 миллиардов рублей. При допфинансировании из федерального бюджета средства могут увеличиться до 18,7 миллиардов.

В районах появятся новые универсальные спортзалы, плоскостные сооружения «шаговой доступности», в том числе спецплощадки для ГТО.

К 2024 году планируется вовлечь в занятие спортом до 42,45% жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру