Велопарад "Навстречу лету-2019" собрал более тысячи участников в Твери

Велопарад "Навстречу лету-2019" собрал более тысячи участников в Твери
Фото: Кристина Белякова

В воскресенье, 26 мая, в городском саду Твери под тенью деревьев и жарким весенним солнцем собрались люди, неравнодушные к активному образу жизни. Регистрация для участия в велопараде началась в 10 утра, в это же время стартовал концерт на эстраде горсада. После регистрации, получив порядковые номера, велосипедисты выехали на заблаговременно перекрытую Советскую улицу и построились в колонну.

Спицы блестели на солнце, воздух наполнялся звонками и голосами. Школьники вносили хаос, шмыгая туда-сюда с портативными колонками на рулях. В полдень организованная колонна двинулась по большому кругу через Новый мост за Волгу, потом через Старый, мимо стадиона "Химик", обратно в горсад. Там уже все было готово к продолжению праздника - конкурсы, велогонка, призы.

На специальной площадке все желающие могли проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО. Прыжок с места, наклон корпуса, отжимания. Среди добровольцев было проведено соревнование на лучший результат. Специальный приз от РИА "Верхневолжье" и газеты "МК в Твери" получил Павел Кудышкин, строитель по профессии. Он пришел в горсад погулять с ребенком и женой Екатериной. Призер признался, что хорошей физической формой обязан рабочим нагрузкам.

А кроме этого, в горсаду прошла гонка на велосипедах, конкурс на лучший костюм, также работала точка техобслуживания от клуба-организатора "ВелоТверь". Его участники уже много лет проводят праздник открытия сезона и прикладывают максимум усилий к развитию велодвижения в столице Верхневолжья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 29 мая 2019

Заголовок в газете: Крути педали!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру