В Тверской области начался новый этап истории хоккея

В Тверской области начался новый этап истории хоккея
фото: правительство Тверской области

Губернатор Тверской области и генеральной директор хоккейного клуба «Динамо-Москва» заключили соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе. Документ подписали 13 июня.

фото: правительство Тверской области

С подписанием документа начинается новый этап развития хоккейной истории Верхневолжья. В Твери разместятся две команды: Высшей хоккейной лиги – «Динамо-Тверь» и молодежной хоккейной лиги - «Динамо-Москва». Спортсмены будут тренироваться в спортивном комплексе «Юбилейный».

- Сегодняшнее соглашение о сотрудничестве – это эпохальная страница в развитии тверского профессионального и юношеского хоккея. Это начало большой программы по развитию спорта на территории Тверской области, - отметил глава региона.

Игорь Руденя добавил, что в ближайшие несколько лет пройдет модернизация всей комплексной спортивной инфраструктуры в соответствии с международными стандартами.

Хоккейный сезон начнется 1 сентября. С этого момента тверские болельщики смогут начать посещать домашние матчи тверских команд.

Достигнутое соглашение позволяет создать условия для развития хоккея в регионе.

Напомним, что в Тверской области поддержке и развитию данного вида спорта уделяется большое внимание. В регионе проводятся международный турнир "Кубок Ильи Ковальчука", первенство национальной молодежной хоккейной лиги и другие соревнования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру