Тверь посетил президент футбольного клуба «Арсенал»

Тверь посетил президент футбольного клуба «Арсенал»
Фото: ПТО

Во вторник, 3 декабря, глава Тверской области Игорь Руденя встретился с президентом профессионального футбольного клуба «Арсенал» Гурамом Аджоевым.

- Готовы активно сотрудничать с вами. У вас большой опыт в сфере спортивного образования детей в тульском регионе, где была создана футбольная академия. У нас есть свой футбольный бренд – это клуб «Волга», исторический и знаковый для нас. Планируем развивать профессиональный футбол, а также детское направление. Еще одна важная для нас задача – создание современной инфраструктуры для развития футбола на самом высоком уровне, – сказал Игорь Руденя.

Речь в частности шла о создании в Тверской области футбольной академии, в которой могли бы тренироваться ребята со всего Верхневолжья. На сегодняшний день футбол является одним из самых популярных и массовых видов спорта в регионе. В 2018 году только в спортивных школах занимались более 4 тысяч ребят.

Воспитанники тверской СШОР по футболу являются одними из лидеров среди своих сверстников в ЦФО. В 2019 году одной из команд даже удалось завоевать бронзовые медали первенства России «Золотое кольцо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру