Конаковские лыжники отлично выступили на нескольких соревнованиях

Конаковские лыжники приняли участие в нескольких гонках.

Как сообщает администрация Конаковского района, 29 февраля на «Лыжне России» Конаковский район представили 50 спортсменов и любителей. Соревнования прошли в деревне Большое Гришкино Калининского района. В итоге Сергей Морюков из Редкино получил золотую медаль. Серебряными призерами стали Анна Иванова и семья Голубевых из Конаково. Бронзу взяла Анна Демиденко, воспитанница спортивной школы «Олимп».

В этот же день состоялись еще одни соревнования. В Тольятти прошел лыжный марафон серии Лыжные марафоны России. Наталья Муравьева успешно преодолела дистанцию в 30 километров и пришла к финишу второй.

1 марта в Большое Гришкино конаковские спортсмены снова встали на лыжи. Здесь прошёл Чемпионат и Первенство Тверской области по лыжным гонкам, в котором приняли участие воспитанники детской юношеской спортивной школы «Олимп». На этот раз на пьедестал поднялись сразу две спортсменки. Виктория Сальникова и Полина Муравьева в забеге на 5 километров взяли серебряную и бронзовую медали.

Конаковские спортсмены приняли участие и в лыжной гонке международного уровня. На соревнованиях Ростех Деминского лыжного марафона FIS / Worldloppet 2020 более 2 тысяч лыжников представляли 19 стран мира. Лучшим среди конаковских спортсменов стал Андрей Сальников.