В Твери физкультурники отметят свой день

В Твери физкультурники отметят свой день
Фото: girevoy-fitness.livejournal

8 августа в Твери состоится ряд мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника и XXXI Всероссийскому олимпийскому дню. Об этом сообщает региональное правительство.

- В Тверской области успешно развиваются базовые, массовые и альтернативные виды спорта. В рамках реализации национальных проектов перед тверским регионом стоят масштабные задачи по развитию спортивной инфраструктуры, реализации принципа «спорт – норма жизни, – считает губернатор Игорь Руденя.

Так, на территории ФОКа имени Султана Ахмерова пройдет фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Атлеты будут соревноваться в гиревом и городошном спорте, лапте, самбо, мини-гольфе, армрестлинге и перетягивании каната. Регистрация участников начнется в 09:30, а в 11:00 будет дан старт соревнованиям.

Кроме того, 7 и 8 августа в устье реки Тверца состоится чемпионат и первенство города по парусному спорту. 8 августа на стадионе текстильщик пройдут турниры по дзюдо, мини-футболу и тхэквондо. Там же состоится открытая тренировка по кикбоксингу.

«Любителей оранжевого мяча» ждут во дворце спорта «Юбилейный», где состоится турнир по уличному баскетболу.

И это еще не всех. В областной столице вновь пройдут традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Вызов Тверского дракона» и гребле на лодках «Дракон» с финишем у кинотеатра «Звезда». А в бассейне «Дом спорта «Юность» состоится летний турнир по плаванию.

На набережной Афанасия Никитина состоится открытие спортивных площадок в зоне отдыха. Там же пройдут турниры по волейболу, баскетболу, теннису и настольному теннису, а также чемпионат по силе удара «Ударная Тверь».

Впервые одной из главных спортивных площадок станет территория ипподрома. У гостей будет возможность поучаствовать в старинных казачьих играх, конных эстафетах и мастер-классе по джигитовке. Там же состоится мастер-класс по боксу, кроссфиту силовому экстриму и пройдет ярмарка мастеров. Старт празднику будет дан в 12:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру